Tampilkan postingan dengan label sbs. Tampilkan semua postingan
Tampilkan postingan dengan label sbs. Tampilkan semua postingan

The Legend of The Blue Sea (2016)



Also known as: Remember the Blue Sea
Genre: Romance, comedy, fantasy
Episodes: 20
Broadcast network: SBS
Broadcast period: 2016-Nov-16 to 2017-Jan-19
Air time: Wednesday & Thursday 22:00
Original Soundtrack: Legend of the Blue Sea OST


Drama Korea yang dibintangi 2 artis terkenal Lee Min Ho dan Jun Ji Hyun tentu jangan sampai terlewatkan.

Romantic Doctor, Teacher Kim (2016)





Birth of Beauty 2014



Sebuah drama yang susah ditebak, bisa dikatakan thriller nya ada dalam drama ini. Walaupun drama ini memang kisah cinta dan berbalut komedi, namun intrik-intriknya mengagumkan. Karena pemeran utama tak selalu menderita bahkan bisa melawan. Yang menonton drama ini pasti bisa tertawa, bisa tegang tapi juga bisa cengeng.



Doctor Stranger 2014


Sebuah drama yang lengkap ada aksi, politik, ilmu dokter, thriller, romansa, mello dicampur dengan baik. Kita bisa diberi pengetahuan tentang ilmu kesehatan, yang jelas ide ceritanya seolah emang menguasai hal-hal kedokteran, apalagi politiknya bikin wah, sehingga kita sering terkecoh akan jalan ceritanya. Banyak hal yang tak bisa kita prediksi. Memang drama yang keren.

Master's Sun 2013




Also known as: The Sun of My Master / The Sun of the Lord
Genre: Horror, fantasy, romance, comedy
Episodes: 17
Broadcast network: SBS
Broadcast period: 2013-Aug-07 to 2013-Oct-03
Air time: Wednesday & Thursday 22:00
Original Soundtrack: Master's Sun OST
TV Indo: RCTI
Ratingku: 8/10

Drama Korea membuat beberapa plot cerita yang berbeda-beda. Sehingga tak terlalu bosan. Seperti ciri khas drama korea lainnya,  drama ini menyisipkan kisah romance. Cukup menarik untuk diikuti tiap episode nya.

A Gentleman's Dignity 2012



Also known as: Gentlemen's Class / Grace of Gentleman / Gentleman's Classy
Genre: Romance, comedy
Episodes: 20
Broadcast network: SBS
TV Indo: Indosiar
Broadcast period: 2012-May-26 to 2012-Aug-12
Air time: Saturday & Sunday 21:50
Original Soundtrack: A Gentleman's Dignity OST


Drama cukup bagus yang pernah tayang di indosiar. Kisah cinta bercampur kekonyolan mereka, membuat ceritanya luwes. Yang suka drama romantis bercampur komedi direkomendasikan

You Who Came From The Stars 2013




Judul Lain: You Came From the Stars / My Lover From The Stars / You From Another Star / My Love From Another Star
Genre: Romance, comedy, fantasy, melodrama, thriller
Episodes: 21
Broadcast network: SBS
Ratingku: 9/10
Air time: Wednesday & Thursday 22:00

Drama Korea yang agak mengkhayal tentang mahkluk Alien yang tinggal di bumi 400 tahun lamanya. Sangat populer di Korea bahkan di China begitu booming. Awal episode nya biasa saja tapi lama-lama membuat kecanduan. Semakin menarik di tiap akhir episode nya. Gaya drama yang memang bagus dalam segi pengaturan alur yang acak. Di akhir drama selalu di beri penjelasan yang tak ada dalam dramanya, sehingga jelas walaupun dengan alur yg cepat. Sampai-sampai sinetron Indonesia memplagiat drama terkenal ini. Awalnya dihentikan karna tak punya ijin. Romantis bercampur komedi tapi siap juga dengan kesedihan membungkus dalam drama yang bagus ini.

The Heirs 2013



Also known as: The Inheritors / The One Trying to Wear the Crown, Withstands the Weight - The Heirs
Genre: Romance, youth, school, melodrama, comedy
Episodes: 20
Broadcast network: SBS
Air time: Wednesday & Thursday 22:00
Ratingku: 9/10

Drama korea tentang cinta dan kehidupan orang kaya. Melakukan syuting di California USA juga. Menambah pemandangan yang menakjubkan. Intrik yang mirip dengan BBF. Dalam setiap episodenya memang bikin penasaran. Cuma di akhir cerita sedikit mengendur.

Sinopsis:

Kim Tan adalah anak haram dari pemilik Grup Jeguk yang disekolahkan ke SMA Amerika. Sedangkan Eun
I Hear Your Voice 2013

I Hear Your Voice 2013





Also known as: I Can Hear Your Voice
Genre: Romance, fantasy, comedy, thriller, crime, mystery
Episodes: 18 
Broadcast network: SBS

Cerita yang unik, jika anda suka masalah hukum. Drama ini direkomendasikan. Penuh dengan pesan moral yang baik bahwa kejahatan tidak harus dibalas dengan kejahatan.

Sinopsis:

Diawali dengan terbunuhnya ayah Park Soo Ha yang dilakukan oleh Min Joon Gook, tak sengaja tertangkap kamera oleh Jang Hye Sun. Park Soo Ha kecil dapat mendengar suara batin orang. Dalam pengadilan tidak

Cruel Temptation 2008



* Also known as: Wife's Temptation / Wife's Revenge / Temptation of Wife
* Genre: Family, melodrama
* Episodes: 129
* Broadcast network: SBS
# Opening theme song: I Cannot Forgive by Cha Soo Kyung
# Related Series: Temptation of an Angel

Drama Korea yang segera diputer di indosiar. Tunggu aja penayangannya habis Bread, Love and Dream.

Sinopsis:

Suatu malam Goo Eun Jae mabuk dan Jung Gyo Bin mengambil kesempatan. Eun Jae dan Gyo Bin telah menikah tapi pernikahan mereka tidak bahagia. Teman baik Eun Jae bernama Shin Ae Ri secara terang-